Se premiaron los stands de La Rural

Se entregaron los reconocimientos a los mejores expositores de la muestra

Compartir:

Ayer 29 de julio se entregaron los galardones a los mejores stands de la muestra. El Jurado estuvo integrado por Pablo Gadea y Julio Suaya por Sociedad Rural Argentina; Silvia Tripoloni por la Cámara Argentina de Anunciantes; Juan José Zanta por la Asociación Argentina de Agencias de Publicidad y Mauricio Deveaux por La Rural S.A. Luego de recorrer los stands que componen la Muestra Industrial y Comercial de la 133° Exposición de Ganadería, Agricultura e Industria Internacional y estudiados en sus aspectos fundamentales, continente y contenido, como así también todos sus detalles, decidieron premiar a los siguientes expositores:
a) Categoría “A” – Aire libre lotes de hasta 99 mts2
1er. Premio: Jan de Nul – Jan de Nul
2do. Premio: Enzo Daniel Bartolomeo – Cabaña Las Sierras
Mención Honorífica: Parque Pampa S.A. – Tromen
b) Categoría “B” – Aire libre lotes desde 100 mts2
1er. Premio: YPF S.A. – YPF
2do. Premio: Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires
Mención Honorífica: Consejo Federal de Inversiones – Provincia de Santa Fe
c) Categoría “C” – Stands bajo pabellón de hasta 49 mts2
1er. Premio: Fundación Universidad Católica Argentina – Universidad Católica Argentina
2do. Premio: Aisa Ionic – PURA
Mención Honorífica: Sleiman S.A. – La Huerta Tambo
d) Categoría “D” – Stands bajo pabellón desde 50 mts2 a 89 mts2
1er. Premio: Fideicomiso NSA – Mercado Agroganadero
2do. Premio: Bolsa de Comercio de Rosario – BCR
Mención Honorífica: Zurich Argentina CIA de Seguros S.A. – Zurich
e) Categoría “E” – Stands bajo pabellón de 90 mts2 o más
1er. Premio: Agua y Saneamiento Argentina S.A. – AySA
2do. Premio: Banco de la Provincia de Buenos Aires – BAPRO
Mención Honorífica: Dow Agrosciences S.R.L. – Corteva
f) Categoría “F” – Máquinas Agrícolas, Implementos y Afines, sin distinción de ubicación y metraje
1er. Premio: Carlos Mainero y Cia. S.A. – Mainero
2do. Premio: Metalfor S.A. – Metalfor
3er. Premio: Industrias John Deere – John Deere
g) Categoría “G” – Stands de Asociaciones de Criadores, indistinto de ubicación y metraje
1er. Premio: Asociación Argentina Criadores de Hereford – Hereford
2do. Premio: Asociación Argentina Criadores de Angus – Angus
3er. Premio: Asociación Argentina de Criadores de Limousin – Limousin
h) “Al mejor stand de la exposicion”
Premio de la Sociedad Rural Argentina: YPF S.A. – YPF
Premios especiales:
a) Union Industrial Argentina
“Al Mejor Stand de una Industria Radicada en el País”: FCA Automóviles argentina – FIAT
b) Bolsa de Comercio de Buenos Aires
“Al Mejor Stand de las Sociedades Anónimas que Coticen en Bolsa”: Tarjeta Naranja S. A. – Tarjeta Naranja
c) Camara Argentina de Comercio
“Al Stand más Representativo del Comercio y los Servicios”: Clarín – Clarín
d) Camara Argentina de Anunciantes
“Al Stand más Promocional de la Exposición”: YPF S.A. – YPF
e) Camara de Exportadores de la Republica Argentina
“Al Stand Mejor Presentado por una Firma Industrial Exportadora”: Ford Argentina – Ford
f) Revista “Ferias y Congresos”
“Al Stand con Mejor Arquitectura Publicitaria”: Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires
g) Camara de Importadores de la Republica Argentina
“Al Mejor Stand de una Empresa Importadora de Productos para el Agro”: Stihl Motoimplementos – Stihl
h) Banco de la Provincia de Buenos Aires
“Al mejor Stand de Innovación Tecnológica”: YPF S.A. – YPF
i) La Rural – Predio Ferial de Buenos Aires
“A la Innovación Sustentable”: Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires
j) Consejo Publicitario Argentino
“Al Stand que mejor transmita valores humanos”: Dow Agrosciences S.R.L. – Corteva


Compartir:
  •  
  •  
  •  
  •